您當前所在位置: 首頁 > 政務公開 > 領導班子 > 區政協
李啟和 政協副主席

工作分工

分管區政協港澳臺僑外事委員會。聯系民革、致公黨、僑聯。聯系特邀港澳人士。

個人簡介

李啟和,男,1965年2月出生,漢族,廣東省佛岡縣人,1984年8月參加工作,2000年3月加入中國共產黨,大學本科學歷,文學學士學位。現任從化區政協副主席、黨組成員。

主要工作經歷:

1984年8月在廣東省佛岡縣湯塘鎮高灘中學任教師

1985年10月在廣州師范專科學校工作

1992年10月在廣州市政協工作,先后任學習文史委辦公室副主任科員,聯委辦副主任科員、主任科員

2002年8月任港澳臺僑外事委員會辦公室副主任(其間:2006年12月至2008年6月在增城市小樓鎮羅坑村駐村,任村黨支部副書記)

2010年9月任港澳臺僑外事委員會辦公室主任

2013年8月任教科文衛體委辦公室主任

2016年9月起先后任從化區政協黨組成員、副主席

日本一本道高清码v免费视频25 色和向综合2017 日韩2017色qin11.xyz