您當前所在位置: 首頁 > 政務公開 > 領導班子 > 區委
吳林波 常委

工作分工

協助區長處理區政府日常工作,并分管區政府分工的工作。

個人簡介

吳林波,男,1964年12月出生,漢族,河南省許昌市人,1984年10月參加工作,1990年12月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷,工商管理碩士學位。現任從化區委常委、區政府常務副區長、黨組副書記。

主要工作經歷

1984年10月在廣州市物價局工作,先后任收費管理所副主任科員、主任科員、所長助理

1995年8月任市場價格調控處副處長

1997年5月任局長助理兼收費管理所所長

2001年8月任價格監督檢查分局局長

2004年9月任廣州市物價局副局長、黨組成員、紀檢組組長

2015年1月任廣州市發展改革委副主任、黨組成員

2016年9月起先后任從化區委常委,區政府黨組副書記、常務副區長

日本一本道高清码v免费视频25 色和向综合2017 日韩2017色qin11.xyz