您當前所在位置: 首頁 > 政務公開 > 領導班子 > 區人大
孫東彥

人大常委會副主任

工作分工

分管法制委員會、法制工作委員會,聯系人大街口街工委工作。

個人簡介

孫東彥,男,1960年4月出生,朝鮮族,遼寧省鐵嶺市人,1978年9月參加工作,1982年6月加入中國共產黨,大學學歷,工學學士學位。現任廣州市從化區人大常委會黨組成員、副主任。

主要工作經歷:

1978年9月任空軍工程學院學員;

1983年9月任廣州軍區空軍航空機務訓練團教員、連隊指導員,廣州軍區空軍司令部參謀、秘書、科長(副團職),廣州軍區空軍裝備部綜合計劃處副處長(正團職);

2002年12月在廣州市質量技術監督局工作,先后任荔灣分局助理調研員、副局長,稽查分局副局長;

2012年4月任廣州市從化質量技術監督局黨總支書記、局長;

2015年11月任廣州市從化區委統戰部副部長兼臺辦主任;

2017年3月任廣州市從化區市場和質量監督管理局黨組書記、局長;

2019年1月任廣州市從化區人大常委會黨組成員、副主任。

日本一本道高清码v免费视频25 色和向综合2017 日韩2017色qin11.xyz