您當前所在位置: 首頁 > 政務公開 > 領導班子 > 區人大
謝煥揚 人大常委會副主任

工作分工

分管選舉聯絡人事任免工作委員會,聯系溫泉鎮人大。

個人簡介

謝煥揚,男,1966年3月出生,漢族,廣東省五華縣人,1988年7月參加工作,1988年6月加入中國共產黨,大學本科學歷,哲學學士學位。現任從化區人大常委會副主任、黨組成員。

主要工作經歷:

1988年7月在廣州市永大集團公司工作,先后任辦公室文書、總經理秘書、辦公室副主任

1996年11月被廣州市委組織部選派到從化市龍潭鎮政府工作,先后任黨政辦公室副主任、鎮長助理

1999年4月起先后任從化市委組織部辦公室主任、副部長、市直屬機關黨委書記

2008年1月提為副處級干部,被選派到四川省汶川縣威州鎮參加災后重建對口援建工作,任工程部副部長

2010年9月任從化市政府黨組成員

2013年4月任從化市(區)政協副主席、黨組成員

2016年9月起先后任從化區人大常委會黨組成員、副主任

日本一本道高清码v免费视频25 色和向综合2017 日韩2017色qin11.xyz